верх

Спонсоры блога

Биткоины за просмотры

Зарегистрируйтесь на сайтах и получайте биткоины БЕСПЛАТНО!



freebitco
Биткоины каждый час


Фотография
До 200 satochi за клик


Фотография
Кран


bitfun
Кран


BTCClicks
До 110 satochi за клик


moonbit
bitcoin cash каждые 5 мин.


freedoge
Догикоины каждые 5 мин.


Фотография
Mining


moonbit
Кран


moonbit
Кран



Вы хотите заработать больше бесплатных биткойнов?

adbtc | рекламный сервис
Вот еще некоторые способы, чтобы получить биткойны бесплатно!
BonusBitcoin BitFun moondash.co.in Moonbitcoin

Что такое биткоин?

Bitcoin-это платежная система, представленная в качестве программного обеспечения с открытым исходным кодом в 2009 году разработчиком Сатоши Накамото. Платежи в системе регистрируются в публичной бухгалтерской книге с использованием собственной единицы счета, которая также называется биткойн. Платежи работают однорангово без центрального репозитория или единого администратора, что привело к тому, что Казначейство США назвало биткойн децентрализованной виртуальной валютой. Хотя его статус в качестве валюты оспаривается, сообщения СМИ часто ссылаются на биткойн как криптовалюту или цифровую валюту.

Биткойны создаются в качестве вознаграждения за работу по обработке платежей, в которой пользователи предлагают свои вычислительные мощности для проверки и записи платежей в публичную книгу. Так называемый майнинг, физические или юридические лица занимаются этой деятельностью в обмен на транзакционные сборы и вновь созданные биткоины. Помимо майнинга, биткойны можно получить в обмен на фиатные деньги, продукты и услуги. Пользователи могут отправлять и получать биткойны в электронном виде за дополнительную плату за транзакцию, используя программное обеспечение кошелька на персональном компьютере, мобильном устройстве или веб-приложении.

Биткойн как форма оплаты товаров и услуг пережил рост,и торговцы имеют стимул принимать цифровую валюту, потому что сборы ниже, чем 2-3%, как правило, навязанные процессорами кредитных карт. Европейское банковское управление предупредило, что биткойну не хватает защиты потребителей. В отличие от кредитных карт, любые сборы оплачиваются покупателем, а не продавцом. Биткойны могут быть украдены, и возврат платежей невозможен. Коммерческое использование биткойна в настоящее время невелико по сравнению с его использованием спекулянтами, что подпитывает волатильность цен.

Биткойн был предметом пристального внимания на фоне опасений, что он может быть использован для незаконной деятельности. В октябре 2013 года ФБР США закрыло онлайн-черный рынок Silk Road и конфисковало 144 000 биткойнов на сумму 28,5 миллиона долларов США в то время. США считаются биткойн-дружественными по сравнению с другими правительствами. В Китае покупка биткойнов с юанями подпадает под ограничения, и биткойн-обмены не разрешают иметь банковские счета.

Если вы хотите узнать больше, то ознакомьтесь с полной статьей Биткойн Википедии